|
鄉鎮市區
|
交易標的
|
土地位置建物門牌
|
土地移轉總面積平方公尺
|
都市土地使用分區
|
非都市土地使用分區
|
非都市土地使用編定
|
交易年月日
|
交易筆棟數
|
移轉層次
|
總樓層數
|
建物型態
|
主要用途
|
主要建材
|
建築完成年月
|
建物移轉總面積平方公尺
|
建物現況格局-房
|
建物現況格局-廳
|
建物現況格局-衛
|
建物現況格局-隔間
|
有無管理組織
|
總價元
|
單價元平方公尺
|
車位類別
|
車位移轉總面積平方公尺
|
車位總價元
|
備註
|
編號
|
主建物面積
|
附屬建物面積
|
陽台面積
|
電梯
|
移轉編號
|
|
埔心鄉
|
土地
|
新興段149地號
|
133.3
|
農
|
|
|
1121102
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
800000
|
6002
|
|
0
|
0
|
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
|
RPRNMLLLJIIGFHN88DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
14
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉明聖路一段315巷5號
|
129.63
|
|
特定農業區
|
農牧用地
|
1121103
|
土地3建物1車位0
|
全
|
三層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
1110930
|
153.95
|
4
|
3
|
3
|
有
|
無
|
11400000
|
74050
|
|
0
|
0
|
|
RPTNMLOLJIIGFHN76DA
|
138.31
|
0
|
15.64
|
無
|
30
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉明聖路一段315巷3號
|
99.48
|
|
鄉村區
|
乙種建築用地
|
1121122
|
土地3建物1車位0
|
全
|
三層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
1110930
|
153.95
|
4
|
3
|
3
|
有
|
無
|
11050000
|
71777
|
|
0
|
0
|
埔心鄉太平東段1586-121586-7地號等兩筆土地價格:新台幣330萬元埔心鄉太平東段1587地號土地價格:新台幣17萬元建物價格:新台幣758萬元合計總價為新台幣1105萬元整
|
RPPNMLSLJIIGFHN76DA
|
138.31
|
0
|
15.64
|
無
|
39
|
|
埔心鄉
|
土地
|
太平東段1587地號
|
30.38
|
|
特定農業區
|
農牧用地
|
1121122
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
350000
|
11521
|
|
0
|
0
|
土地價格:新台幣17萬元未保存建物價格:新台幣18萬元合計總價為新台幣35萬元整
|
RPQNMLSLJIIGFHN86DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
40
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉太平路3號
|
118.7
|
|
鄉村區
|
乙種建築用地
|
1121119
|
土地4建物1車位0
|
全
|
三層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
1110930
|
166.58
|
5
|
3
|
3
|
有
|
無
|
13200000
|
79241
|
|
0
|
0
|
|
RPQNMLKMJIIGFHN78DA
|
163.39
|
0
|
3.19
|
無
|
49
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉員鹿路二段560巷30號
|
121.85
|
住
|
|
|
1121001
|
土地3建物1車位0
|
全
|
四層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
950626
|
227.66
|
5
|
2
|
3
|
有
|
無
|
11800000
|
51832
|
|
0
|
0
|
|
RPSNMLNJJIIGFHN98DA
|
202.13
|
0
|
25.53
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
土地
|
太平東段1587地號
|
60.76
|
|
特定農業區
|
農牧用地
|
1121004
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
700000
|
11521
|
|
0
|
0
|
土地價格:新台幣340000元未保存建物價格:新台幣360000元合計總價為新台幣70萬元整未登記建物;
|
RPPOMLQJJIIGFHN09DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
40
|
|
埔心鄉
|
土地
|
太平東段1587地號
|
60.76
|
|
特定農業區
|
農牧用地
|
1121023
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
700000
|
11521
|
|
0
|
0
|
土地價格:新台幣340000元未保存建物價格:新台幣360000元合計總價為新台幣70萬元整未登記建物;
|
RPQOMLQJJIIGFHN56DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
40
|
|
埔心鄉
|
土地
|
太平東段1587地號
|
30.38
|
|
特定農業區
|
農牧用地
|
1121023
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
350000
|
11521
|
|
0
|
0
|
土地價格:新台幣170000元未保存建物價格:新台幣180000元合計總價為新台幣35萬元整未登記建物;
|
RPROMLQJJIIGFHN66DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
40
|
|
埔心鄉
|
土地
|
新段247地號
|
23.14
|
都市:其他:道路用地
|
|
|
1121022
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
280000
|
12100
|
|
0
|
0
|
|
RPQNMLOKJIIGFHN98DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
土地
|
義民段603地號
|
122.2
|
住
|
|
|
1121014
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
4
|
2
|
2
|
有
|
無
|
7400000
|
60556
|
|
0
|
0
|
|
RPRNMLQKJIIGFHN66DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉自強路17號
|
96.63
|
|
鄉村區
|
乙種建築用地
|
1121003
|
土地1建物1車位0
|
全
|
三層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
791020
|
156.48
|
6
|
7
|
7
|
有
|
無
|
12150000
|
77646
|
|
0
|
0
|
頂樓加蓋;其他增建;
|
RPRNMLRKJIIGFHN76DA
|
156.48
|
0
|
0
|
無
|
205
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉員鹿路一段372號
|
54.98
|
|
特定農業區
|
甲種建築用地
|
1121018
|
土地1建物1車位0
|
全
|
三層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土加強磚造
|
650716
|
136.8
|
3
|
2
|
3
|
有
|
無
|
7800000
|
57018
|
|
0
|
0
|
其他增建;
|
RPQNMLNLJIIGFHN98DA
|
136.8
|
0
|
0
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
土地
|
瓦窯中段1358地號
|
473.18
|
住
|
|
|
1121019
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
45517534
|
96195
|
|
0
|
0
|
|
RPRNMLKLJIIGFHN78DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
|
|
|
|
埔心鄉
|
建物
|
彰化縣埔心鄉中正路一段275號
|
0
|
|
|
|
1121017
|
土地0建物1車位0
|
全
|
四層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
1111124
|
238.93
|
6
|
2
|
7
|
有
|
無
|
11126400
|
46568
|
|
0
|
0
|
其他增建;
|
RPRNMLPJJIIGFHN09DA
|
222.32
|
0
|
16.61
|
有
|
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉新路509巷2號
|
72.22
|
住
|
|
|
1121003
|
土地3建物1車位0
|
全
|
四層
|
透天厝
|
住商用
|
鋼筋混凝土造
|
880915
|
116.79
|
4
|
2
|
2
|
有
|
無
|
7100000
|
60793
|
|
0
|
0
|
|
RPPNMLKMJIIGFHN68DA
|
116.79
|
0
|
0
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉中正路一段273號
|
95.92
|
住
|
|
|
1121012
|
土地3建物1車位0
|
全
|
四層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
1111124
|
242.34
|
4
|
2
|
5
|
有
|
無
|
22200000
|
91607
|
|
0
|
0
|
其他增建;包含公共設施保留地用地;
|
RPUNMLOJKIIGFHN76DA
|
226.12
|
0
|
16.22
|
有
|
|
|
埔心鄉
|
土地
|
瓦窯中段29地號
|
12.55
|
都市:其他:行水區
|
|
|
1120904
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
125000
|
9960
|
|
0
|
0
|
土地增值稅及代書執行業務費用由買方負擔
|
RPQNMLOKRHIGFHN07DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
土地
|
霖鳳段378-1地號
|
116.68
|
住
|
|
|
1120915
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
3529500
|
30249
|
|
0
|
0
|
|
RPPNMLMLRHIGFHN86DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
297
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉中山路363巷12號
|
86.76
|
|
特定農業區
|
甲種建築用地
|
1120915
|
土地3建物1車位0
|
全
|
二層
|
透天厝
|
住家用
|
加強磚造
|
691231
|
95.6
|
7
|
0
|
7
|
有
|
無
|
6300000
|
65900
|
|
0
|
0
|
其他增建;
|
RPPNMLSLRHIGFHN47DA
|
95.6
|
0
|
0
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
土地
|
瓦窯南段593地號
|
97.49
|
|
鄉村區
|
乙種建築用地
|
1120903
|
土地2建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
4494685
|
46104
|
|
0
|
0
|
含土地增值稅或其他稅費104685元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
|
RPQNMLTKRHIGFHN57DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
土地
|
太平東段1587地號
|
30.38
|
|
特定農業區
|
農牧用地
|
1120921
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
350000
|
11521
|
|
0
|
0
|
土地價款新台幣170000元整車棚價款新台幣180000元整合計總價款新台幣350000元整
|
RPPNMLQKIIIGFHN98DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
40
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉員林大道七段165號
|
468.8
|
住
|
|
|
1120906
|
土地1建物1車位0
|
全
|
三層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼骨鋼筋混凝土造
|
1031126
|
673.86
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
47000000
|
69747
|
|
0
|
0
|
2廁所買方另補貼賣方增值稅七萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
|
RPUNMLKLRHIGFHN17DA
|
655.22
|
0
|
18.64
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉員林大道七段163號
|
142.96
|
住
|
|
|
1120906
|
土地1建物1車位0
|
全
|
三層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼骨鋼筋混凝土造
|
1031126
|
196.93
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
20000000
|
101559
|
|
0
|
0
|
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
|
RPVNMLKLRHIGFHN27DA
|
196.93
|
0
|
0
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉南昌東路89之1號
|
112.77
|
|
鄉村區
|
乙種建築用地
|
1120908
|
土地4建物1車位0
|
全
|
四層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
1120713
|
190.46
|
4
|
2
|
5
|
有
|
無
|
12400000
|
65106
|
|
0
|
0
|
|
RPQNMLMJIIIGFHN58DA
|
181.46
|
0
|
9
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)
|
彰化縣埔心鄉明聖路一段315巷11號
|
131.64
|
|
特定農業區
|
農牧用地
|
1120913
|
土地3建物1車位0
|
全
|
三層
|
透天厝
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
1110930
|
153.92
|
4
|
2
|
4
|
有
|
無
|
9650000
|
62695
|
|
0
|
0
|
土地價格:新台幣2327500元建物價格:新台幣6982500元此筆交易總價含座落埔心鄉太平東段1587地號土地持分2/25之價格新台幣340000元合計總價為新台幣965萬元整
|
RPUNMLNJJIIGFHN56DA
|
138.28
|
0
|
15.64
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
土地
|
太平東段1700-1地號
|
45.37
|
|
鄉村區
|
乙種建築用地
|
1120912
|
土地1建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
768320
|
16935
|
|
0
|
0
|
|
RPWNMLRJJIIGFHN17DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
|
|
埔心鄉
|
房地(土地+建物)+車位
|
彰化縣埔心鄉東明路132巷18號八樓之5
|
28.64
|
|
特定農業區
|
甲種建築用地
|
1120923
|
土地1建物1車位1
|
八層
|
十一層
|
住宅大樓(11層含以上有電梯)
|
住家用
|
鋼筋混凝土造
|
1100929
|
123.28
|
3
|
1
|
2
|
有
|
有
|
9500000
|
77060
|
坡道機械
|
0
|
0
|
|
RPUNMLKKJIIGFHN98DA
|
69.73
|
5.24
|
2.94
|
有
|
496
|
|
埔心鄉
|
土地
|
二重段600-19地號
|
187.5
|
|
鄉村區
|
乙種建築用地
|
1120908
|
土地4建物0車位0
|
|
|
其他
|
|
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
無
|
無
|
6750000
|
36000
|
|
0
|
0
|
|
RPPNMLSKJIIGFHN66DA
|
0
|
0
|
0
|
無
|
512
|