苗栗縣泰安鄉110年12月底人口數
苗栗縣泰安鄉各村110年12月底人口數(含男女數)
欄位說明 : 110年12月31日;泰安鄉總人口數;平地原住民人口數
|
110年12月31日
|
|
|
泰安鄉總人口數
|
|
|
110年12月31日
|
|
|
平地原住民人口數
|
|
|
|
|
區域別
|
鄰數
|
戶 數
|
人 口 數
|
|
|
區域別
|
原住民 人口數
|
原住民 總戶數
|
平地原住民戶 數
|
人 口 數
|
|
|
|
|
|
|
男
|
女
|
計
|
|
|
|
|
男
|
女
|
計
|
|
泰安鄉
|
64
|
1,995
|
3,069
|
2,622
|
5,691
|
泰安鄉
|
4,170
|
1,407
|
15
|
35
|
54
|
89
|
|
八卦村
|
4
|
120
|
220
|
167
|
387
|
八卦村
|
236
|
68
|
5
|
7
|
16
|
23
|
|
錦水村
|
13
|
423
|
663
|
535
|
1,198
|
錦水村
|
822
|
271
|
2
|
7
|
10
|
17
|
|
清安村
|
13
|
355
|
503
|
414
|
917
|
清安村
|
271
|
88
|
1
|
0
|
4
|
4
|
|
大興村
|
8
|
208
|
279
|
239
|
518
|
大興村
|
420
|
176
|
3
|
4
|
6
|
10
|
|
中興村
|
6
|
196
|
305
|
286
|
591
|
中興村
|
443
|
142
|
2
|
8
|
2
|
10
|
|
梅園村
|
6
|
195
|
322
|
293
|
615
|
梅園村
|
588
|
186
|
1
|
4
|
5
|
9
|
|
象鼻村
|
7
|
274
|
419
|
356
|
775
|
象鼻村
|
737
|
262
|
0
|
0
|
3
|
3
|
|
士林村
|
7
|
224
|
358
|
332
|
690
|
士林村
|
653
|
214
|
1
|
5
|
8
|
13
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110年12月31日
|
|
|
非原住民人口數
|
|
|
110年12月31日
|
|
|
山地原住民人口數
|
|
|
|
|
區域別
|
戶數
|
人 口 數
|
|
|
|
區域別
|
原住民 人口數
|
原住民 總戶數
|
山地原住民戶 數
|
人 口 數
|
|
|
|
|
|
男
|
女
|
計
|
|
|
|
|
|
男
|
女
|
計
|
|
泰安鄉
|
588
|
879
|
642
|
1,521
|
|
泰安鄉
|
4,170
|
1,407
|
1,392
|
2,155
|
1,926
|
4,081
|
|
八卦村
|
52
|
98
|
53
|
151
|
|
八卦村
|
236
|
68
|
63
|
115
|
98
|
213
|
|
錦水村
|
152
|
227
|
149
|
376
|
|
錦水村
|
822
|
271
|
269
|
429
|
376
|
805
|
|
清安村
|
267
|
369
|
277
|
646
|
|
清安村
|
271
|
88
|
87
|
134
|
133
|
267
|
|
大興村
|
32
|
56
|
42
|
98
|
|
大興村
|
420
|
176
|
173
|
219
|
191
|
410
|
|
中興村
|
54
|
80
|
68
|
148
|
|
中興村
|
443
|
142
|
140
|
217
|
216
|
433
|
|
梅園村
|
9
|
14
|
13
|
27
|
|
梅園村
|
588
|
186
|
185
|
304
|
275
|
579
|
|
象鼻村
|
12
|
18
|
20
|
38
|
|
象鼻村
|
737
|
262
|
262
|
401
|
333
|
734
|
|
士林村
|
10
|
17
|
20
|
37
|
|
士林村
|
653
|
214
|
213
|
336
|
304
|
640
|
上一頁 下一頁