苗栗縣泰安鄉112年12月底止人口數
苗栗縣泰安鄉各村112年12月底止人口數(含男女數)
欄位說明 : 112年12月底;;泰安鄉總人口數;平地原住民人口數
|
112年12月底
|
|
|
泰安鄉總人口數
|
|
|
112年12月底
|
|
|
平地原住民人口數
|
|
|
|
|
區域別
|
鄰數
|
戶 數
|
人 口 數
|
|
|
區域別
|
原住民 人口數
|
原住民 總戶數
|
平地原住民戶 數
|
人 口 數
|
|
|
|
|
|
|
男
|
女
|
計
|
|
|
|
|
男
|
女
|
計
|
|
泰安鄉
|
64
|
1,981
|
3,046
|
2,597
|
5,643
|
泰安鄉
|
4,193
|
1,399
|
17
|
41
|
59
|
100
|
|
八卦村
|
4
|
121
|
211
|
164
|
375
|
八卦村
|
232
|
71
|
7
|
7
|
14
|
21
|
|
錦水村
|
13
|
425
|
645
|
529
|
1,174
|
錦水村
|
821
|
276
|
3
|
10
|
10
|
20
|
|
清安村
|
13
|
348
|
478
|
389
|
867
|
清安村
|
251
|
82
|
1
|
0
|
4
|
4
|
|
大興村
|
8
|
209
|
282
|
243
|
525
|
大興村
|
438
|
177
|
2
|
7
|
6
|
13
|
|
中興村
|
6
|
198
|
313
|
287
|
600
|
中興村
|
453
|
145
|
3
|
9
|
2
|
11
|
|
梅園村
|
6
|
192
|
334
|
299
|
633
|
梅園村
|
606
|
183
|
1
|
4
|
6
|
10
|
|
象鼻村
|
7
|
268
|
420
|
348
|
768
|
象鼻村
|
730
|
255
|
0
|
1
|
5
|
6
|
|
士林村
|
7
|
220
|
363
|
338
|
701
|
士林村
|
662
|
210
|
0
|
3
|
12
|
15
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112年12月底
|
|
|
非原住民人口數
|
|
|
112年12月底
|
|
|
山地原住民人口數
|
|
|
|
|
區域別
|
戶數
|
人 口 數
|
|
|
|
區域別
|
原住民 人口數
|
原住民 總戶數
|
山地原住民戶 數
|
人 口 數
|
|
|
|
|
|
男
|
女
|
計
|
|
|
|
|
|
男
|
女
|
計
|
|
泰安鄉
|
582
|
837
|
613
|
1,450
|
|
泰安鄉
|
4,193
|
1,399
|
1,382
|
2,168
|
1,925
|
4,093
|
|
八卦村
|
50
|
90
|
53
|
143
|
|
八卦村
|
232
|
71
|
64
|
114
|
97
|
211
|
|
錦水村
|
149
|
219
|
134
|
353
|
|
錦水村
|
821
|
276
|
273
|
416
|
385
|
801
|
|
清安村
|
266
|
350
|
266
|
616
|
|
清安村
|
251
|
82
|
81
|
128
|
119
|
247
|
|
大興村
|
32
|
51
|
36
|
87
|
|
大興村
|
438
|
177
|
175
|
224
|
201
|
425
|
|
中興村
|
53
|
80
|
67
|
147
|
|
中興村
|
453
|
145
|
142
|
224
|
218
|
442
|
|
梅園村
|
9
|
11
|
16
|
27
|
|
梅園村
|
606
|
183
|
182
|
319
|
277
|
596
|
|
象鼻村
|
13
|
19
|
19
|
38
|
|
象鼻村
|
730
|
255
|
255
|
400
|
324
|
724
|
|
士林村
|
10
|
17
|
22
|
39
|
|
士林村
|
662
|
210
|
210
|
343
|
304
|
647
|
上一頁 下一頁