Skip to main content


苗栗縣泰安鄉113年12月底止人口數
苗栗縣泰安鄉113年12月底止人口數(含男女數)


欄位說明 : 泰安鄉;人口;人口數

113年12月底 泰安鄉總人口數 113年12月底 平地原住民人口數
區域別 鄰數 戶 數 人 口 數 區域別 原住民 人口數 原住民 總戶數 平地原住民戶 數 人 口 數
泰安鄉 64 1,981 2,983 2,528 5,511 泰安鄉 4,126 1,402 19 40 62 102
八卦村 4 124 211 157 368 八卦村 231 73 7 8 15 23
錦水村 13 419 613 509 1,122 錦水村 792 273 3 7 11 18
清安村 13 345 467 378 845 清安村 251 83 1 0 4 4
大興村 8 210 284 242 526 大興村 441 178 3 5 7 12
中興村 6 197 304 276 580 中興村 444 143 2 9 2 11
梅園村 6 195 331 298 629 梅園村 600 186 2 5 7 12
象鼻村 7 274 411 340 751 象鼻村 712 259 1 1 5 6
士林村 7 217 362 328 690 士林村 655 207 0 5 11 16
113年12月底 非原住民人口數 113年12月底 山地原住民人口數
區域別 戶數 人 口 數 區域別 原住民 人口數 原住民 總戶數 山地原住民戶 數 人 口 數
泰安鄉 579 802 583 1,385 泰安鄉 4,126 1,402 1,383 2,141 1,883 4,024
八卦村 51 89 48 137 八卦村 231 73 66 114 94 208
錦水村 146 202 128 330 錦水村 792 273 270 404 370 774
清安村 262 337 257 594 清安村 251 83 82 130 117 247
大興村 32 48 37 85 大興村 441 178 175 231 198 429
中興村 54 77 59 136 中興村 444 143 141 218 215 433
梅園村 9 13 16 29 梅園村 600 186 184 313 275 588
象鼻村 15 19 20 39 象鼻村 712 259 258 391 315 706
士林村 10 17 18 35 士林村 655 207 207 340 299 639

  上一頁       下一頁