Skip to main content
Toggle navigation
Menu
台灣公開資訊網
目錄
搜尋
台灣公開資訊網
分類
雲林縣消防局
雲林縣防火管理執行情形統計
凡在雲林縣內依消防法第13條第1項及第2項之建築物規定應設防火管理人場所均為統計對象
欄位說明 : 區域別;遴用防火管理人應遴用家數;遴用防火管理人已遴用家數;遴用防火管理人已遴用比例;遴用防火管理人與上年同期比較增減百分點;訂定消防防護計畫應訂定家數;訂定消防防護計畫已訂定家數;訂定消防防護計畫已訂定比例;訂定消防防護計畫與上年同期比較增減百分點;訂定共同消防防護計畫應訂定家數;訂定共同消防防護計畫已訂定家數;訂定共同消防防護計畫已訂定比例;訂定共同消防防護計畫與上年同期比較增減百分點;訂定施工中消防防護計畫應訂定家數;訂定施工中消防防護計畫已訂定家數;訂定施工中消防防護計畫已訂定比例;訂定施工中消防防護計畫與上年同期比較增減百分點;本年累計自衛消防編組訓練件數;本年累計自衛消防編組訓練人數;本期違反防火管理案件限期改善件次;本期違反防火管理案件處罰緩件次;本期違反防火管理案件處罰緩金額元;本期罰鍰收繳件次;本期罰鍰收繳金額元;本期罰鍰收繳率;本期強制執行件次;本年累計違反防火管理限期改善件次;本年累計違反防火管理限期改善與上年同期比較增減件次;本年累計違反防火管理處以罰鍰件次;本年累計違反防火管理處以罰鍰與上年同期比較增減件次
區域別
遴用防火管理人應遴用家數
遴用防火管理人已遴用家數
遴用防火管理人已遴用比例
遴用防火管理人與上年同期比較增減百分點
訂定消防防護計畫應訂定家數
訂定消防防護計畫已訂定家數
訂定消防防護計畫已訂定比例
訂定消防防護計畫與上年同期比較增減百分點
訂定共同消防防護計畫應訂定家數
訂定共同消防防護計畫已訂定家數
訂定共同消防防護計畫已訂定比例
訂定共同消防防護計畫與上年同期比較增減百分點
訂定施工中消防防護計畫應訂定家數
訂定施工中消防防護計畫已訂定家數
訂定施工中消防防護計畫已訂定比例
訂定施工中消防防護計畫與上年同期比較增減百分點
本年累計自衛消防編組訓練件數
本年累計自衛消防編組訓練人數
本期違反防火管理案件限期改善件次
本期違反防火管理案件處罰緩件次
本期違反防火管理案件處罰緩金額元
本期罰鍰收繳件次
本期罰鍰收繳金額元
本期罰鍰收繳率
本期強制執行件次
本年累計違反防火管理限期改善件次
本年累計違反防火管理限期改善與上年同期比較增減件次
本年累計違反防火管理處以罰鍰件次
本年累計違反防火管理處以罰鍰與上年同期比較增減件次
總計
1654
1643
99.33
0.21
1654
1638
99.03
0.09
-
-
-
-
18
18
100
-
444
6838
6
1
24000
-
-
-
-
44
-31
1
1
斗六市
456
456
100
1.13
456
456
100
1.13
-
-
-
-
3
3
100
-
143
2309
-
-
-
-
-
-
-
5
-23
-
-
林內鄉
24
24
100
-
24
24
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
莿桐鄉
34
34
100
-
34
34
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
11
422
-
-
-
-
-
-
-
2
2
-
-
斗南鎮
130
126
96.92
-0.7
130
126
96.92
-2.28
-
-
-
-
-
-
-
-
59
770
2
-
-
-
-
-
-
8
-9
-
-
古坑鄉
63
61
96.83
-3.17
63
61
96.83
-3.17
-
-
-
-
-
-
-
-
7
92
1
-
-
-
-
-
-
4
4
-
-
大埤鄉
34
34
100
-
34
34
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
9
181
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
虎尾鎮
240
239
99.58
0.01
240
239
99.58
2.17
-
-
-
-
1
1
100
-
72
1648
2
-
-
-
-
-
-
10
6
-
-
土庫鎮
38
38
100
-
38
38
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
10
153
-
-
-
-
-
-
-
1
1
-
-
褒忠鄉
30
30
100
-
30
30
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
元長鄉
40
40
100
-
40
40
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
22
250
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
西螺鎮
104
103
99.04
2.04
104
104
100
3
-
-
-
-
-
-
-
-
34
406
1
-
-
-
-
-
-
6
-2
-
-
二崙鄉
29
29
100
-
29
29
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8
102
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
崙背鄉
31
31
100
3.33
31
31
100
3.33
-
-
-
-
-
-
-
-100
4
21
-
-
-
-
-
-
-
1
-1
-
-
北港鎮
102
102
100
0.99
102
101
99.02
0.01
-
-
-
-
-
-
-
-100
32
98
-
-
-
-
-
-
-
1
-1
-
-
水林鄉
27
26
96.3
-3.7
27
26
96.3
-3.7
-
-
-
-
-
-
-
-100
9
135
-
-
-
-
-
-
-
-
-2
-
-
口湖鄉
29
29
100
-
29
29
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
54
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
臺西鄉
19
19
100
-
19
19
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
68
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
東勢鄉
20
20
100
-
20
20
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
32
-
-
-
-
-
-
-
-
-6
-
-
四湖鄉
35
35
100
-
35
35
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-1
-
-
麥寮鄉
169
167
98.82
-1.18
169
162
95.86
-4.14
-
-
-
-
14
14
100
-
7
72
-
1
24000
-
-
-
-
6
1
1
1
上一頁
下一頁