Skip to main content
Toggle navigation
Menu
台灣公開資訊網
目錄
搜尋
台灣公開資訊網
分類
雲林縣消防局
雲林縣防火管理執行情形統計
凡在雲林縣內依消防法第13條第1項及第2項之建築物規定應設防火管理人場所均為統計對象
欄位說明 : 區域別;遴用防火管理人應遴用家數;遴用防火管理人已遴用家數;遴用防火管理人已遴用比例;遴用防火管理人與上年同期比較增減百分點;訂定消防防護計畫應訂定家數;訂定消防防護計畫已訂定家數;訂定消防防護計畫已訂定比例;訂定消防防護計畫與上年同期比較增減百分點;訂定共同消防防護計畫應訂定家數;訂定共同消防防護計畫已訂定家數;訂定共同消防防護計畫已訂定比例;訂定共同消防防護計畫與上年同期比較增減百分點;訂定施工中消防防護計畫應訂定家數;訂定施工中消防防護計畫已訂定家數;訂定施工中消防防護計畫已訂定比例;訂定施工中消防防護計畫與上年同期比較增減百分點;本年累計自衛消防編組訓練件數;本年累計自衛消防編組訓練人數;本期違反防火管理案件限期改善件次;本期違反防火管理案件處罰緩件次;本期違反防火管理案件處罰緩金額元;本期罰鍰收繳件次;本期罰鍰收繳金額元;本期罰鍰收繳率;本期強制執行件次;本年累計違反防火管理限期改善件次;本年累計違反防火管理限期改善與上年同期比較增減件次;本年累計違反防火管理處以罰鍰件次;本年累計違反防火管理處以罰鍰與上年同期比較增減件次
區域別
遴用防火管理人應遴用家數
遴用防火管理人已遴用家數
遴用防火管理人已遴用比例
遴用防火管理人與上年同期比較增減百分點
訂定消防防護計畫應訂定家數
訂定消防防護計畫已訂定家數
訂定消防防護計畫已訂定比例
訂定消防防護計畫與上年同期比較增減百分點
訂定共同消防防護計畫應訂定家數
訂定共同消防防護計畫已訂定家數
訂定共同消防防護計畫已訂定比例
訂定共同消防防護計畫與上年同期比較增減百分點
訂定施工中消防防護計畫應訂定家數
訂定施工中消防防護計畫已訂定家數
訂定施工中消防防護計畫已訂定比例
訂定施工中消防防護計畫與上年同期比較增減百分點
本年累計自衛消防編組訓練件數
本年累計自衛消防編組訓練人數
本期違反防火管理案件限期改善件次
本期違反防火管理案件處罰緩件次
本期違反防火管理案件處罰緩金額元
本期罰鍰收繳件次
本期罰鍰收繳金額元
本期罰鍰收繳率
本期強制執行件次
本年累計違反防火管理限期改善件次
本年累計違反防火管理限期改善與上年同期比較增減件次
本年累計違反防火管理處以罰鍰件次
本年累計違反防火管理處以罰鍰與上年同期比較增減件次
總計
1664
1656
99.52
0.38
1664
1652
99.28
0.2
-
-
-
-
53
53
100
-
1769
33262
4
1
24000
-
-
-
-
59
-41
3
-2
斗六市
459
458
99.78
0.67
459
458
99.78
0.89
-
-
-
-
4
4
100
-
502
12768
1
-
-
-
-
-
-
6
-29
-
-2
林內鄉
24
24
100
-
24
24
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
605
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
莿桐鄉
34
34
100
-
34
34
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
37
1045
-
-
-
-
-
-
-
2
2
-
-
斗南鎮
131
129
98.47
2.44
131
129
98.47
0.06
-
-
-
-
-
-
-
-
149
2314
1
-
-
-
-
-
-
16
-6
-
-
古坑鄉
63
62
98.41
-1.59
63
62
98.41
-1.59
-
-
-
-
-
-
-
-
62
968
-
-
-
-
-
-
-
5
5
-
-
大埤鄉
35
35
100
-
35
35
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
37
660
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
虎尾鎮
241
241
100
-
241
241
100
1.29
-
-
-
-
-
-
-
-100
264
4656
-
-
-
-
-
-
-
10
5
1
1
土庫鎮
41
41
100
-
41
41
100
-
-
-
-
-
1
1
100
100
41
700
-
-
-
-
-
-
-
1
1
-
-
褒忠鄉
29
29
100
-
29
29
100
-
-
-
-
-
1
1
100
100
29
369
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
元長鄉
42
41
97.62
-2.38
42
41
97.62
-2.38
-
-
-
-
-
-
-
-
44
868
1
-
-
-
-
-
-
1
1
-
-
西螺鎮
107
106
99.07
1.07
107
106
99.07
-0.93
-
-
-
-
-
-
-
-
113
1662
-
1
24000
-
-
-
-
7
-3
1
-2
二崙鄉
29
29
100
-
29
29
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
31
471
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
崙背鄉
31
30
96.77
-3.23
31
30
96.77
-3.23
-
-
-
-
-
-
-
-100
32
454
-
-
-
-
-
-
-
2
-1
-
-
北港鎮
101
100
99.01
-0.99
101
100
99.01
-
-
-
-
-
-
-
-
-
101
1089
-
-
-
-
-
-
-
2
-3
-
-
水林鄉
27
27
100
-
27
26
96.3
-3.7
-
-
-
-
-
-
-
-100
30
480
-
-
-
-
-
-
-
-
-2
-
-
口湖鄉
28
28
100
-
28
28
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
32
445
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
臺西鄉
18
18
100
10.53
18
18
100
10.53
-
-
-
-
-
-
-
-
18
228
-
-
-
-
-
-
-
-
-2
-
-
東勢鄉
20
20
100
-
20
20
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
19
299
-
-
-
-
-
-
-
-
-6
-
-
四湖鄉
35
35
100
-
35
35
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
35
473
-
-
-
-
-
-
-
-
-1
-
-
麥寮鄉
169
169
100
0.6
169
166
98.22
-0.58
-
-
-
-
47
47
100
-
168
2708
1
-
-
-
-
-
-
7
-2
1
1
上一頁
下一頁