Skip to main content
Toggle navigation
Menu
台灣公開資訊網
目錄
搜尋
台灣公開資訊網
分類
雲林縣消防局
112年8月雲林縣防火管理執行情形統計
凡在雲林縣內依消防法第13條第1項及第2項之建築物規定應設防火管理人場所均為統計對象
欄位說明 : 區域別;遴用防火管理人應遴用家數;遴用防火管理人已遴用家數;遴用防火管理人已遴用比例;遴用防火管理人與上年同期比較增減百分點;製定消防防護計畫應製定家數;製定消防防護計畫已製定家數;製定消防防護計畫已製定比例;製定消防防護計畫與上年同期比較增減百分點;製定共同消防防護計畫應製定家數;製定共同消防防護計畫已製定家數;製定共同消防防護計畫已製定比例;製定共同消防防護計畫與上年同期比較增減百分點;製定施工中消防防護計畫應製定家數;製定施工中消防防護計畫已製定家數;製定施工中消防防護計畫已製定比例;製定施工中消防防護計畫與上年同期比較增減百分點;本年累計自衛消防編組訓練件數;本年累計自衛消防編組訓練人數;本期違反防火管理案件限期改善件次;本期違反防火管理案件處罰緩件次;本期違反防火管理案件處罰緩金額元;本期罰鍰收繳件次;本期罰鍰收繳金額元;本期罰鍰收繳率;本期強制執行件次;本年累計違反防火管理限期改善件次;本年累計違反防火管理限期改善與上年同期比較增減件次;本年累計違反防火管理處以罰鍰件次;本年累計違反防火管理處以罰鍰與上年同期比較增減件次
總計
1613
1595
98.88
0.48
1613
1563
96.9
-0.22
-
-
-
-100
41
41
100
-
1584
17700
17
-
-
-
-
-
-
224
-20
-
-
斗六市
437
433
99.08
1.44
437
428
97.94
1.47
-
-
-
-100
3
3
100
100
421
2068
4
-
-
-
-
-
-
64
-8
-
-
林內鄉
24
22
91.67
-8.33
24
22
91.67
-8.33
-
-
-
-
-
-
-
-
24
567
1
-
-
-
-
-
-
2
1
-
-
莿桐鄉
34
34
100
-
34
34
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
34
620
-
-
-
-
-
-
-
1
-2
-
-
斗南鎮
134
133
99.25
1.49
134
126
94.03
0.75
-
-
-
-100
-
-
-
-
134
1425
2
-
-
-
-
-
-
19
-2
-
-
古坑鄉
56
56
100
1.75
56
56
100
5.26
-
-
-
-
-
-
-
-
56
957
-
-
-
-
-
-
-
3
-6
-
-
大埤鄉
35
35
100
-
35
35
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
36
609
-
-
-
-
-
-
-
-
-2
-
-
虎尾鎮
233
231
99.14
0.04
233
231
99.14
1.38
-
-
-
-100
-
-
-
-
235
3277
8
-
-
-
-
-
-
42
-6
-
-
土庫鎮
39
39
100
2.7
39
39
100
2.7
-
-
-
-
-
-
-
-
39
326
-
-
-
-
-
-
-
2
-2
-
-
褒忠鄉
29
29
100
3.33
29
28
96.55
3.22
-
-
-
-
-
-
-
-
29
372
-
-
-
-
-
-
-
1
-4
-
-
元長鄉
40
39
97.5
-2.5
40
39
97.5
-2.5
-
-
-
-
-
-
-
-
34
542
-
-
-
-
-
-
-
7
7
-
-
西螺鎮
94
93
98.94
1.18
94
93
98.94
1.18
-
-
-
-
-
-
-
-
93
1336
-
-
-
-
-
-
-
26
4
-
-
二崙鄉
28
28
100
-
28
28
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
28
320
-
-
-
-
-
-
-
1
-2
-
-
崙背鄉
32
31
96.88
-
32
30
93.75
-3.13
-
-
-
-
-
-
-
-
31
375
2
-
-
-
-
-
-
8
3
-
-
北港鎮
108
107
99.07
0.08
108
99
91.67
-4.29
-
-
-
-100
-
-
-
-
106
1061
-
-
-
-
-
-
-
17
-4
-
-
水林鄉
26
24
92.31
0.31
26
24
92.31
0.31
-
-
-
-
2
2
100
100
28
375
-
-
-
-
-
-
-
9
5
-
-
口湖鄉
29
27
93.1
-6.9
29
27
93.1
-6.9
-
-
-
-
-
-
-
-
27
225
-
-
-
-
-
-
-
5
4
-
-
臺西鄉
18
17
94.44
-5.56
18
17
94.44
-5.56
-
-
-
-
-
-
-
-
6
160
-
-
-
-
-
-
-
3
2
-
-
東勢鄉
19
19
100
-
19
18
94.74
-5.26
-
-
-
-
-
-
-
-
18
357
-
-
-
-
-
-
-
6
5
-
-
四湖鄉
35
35
100
-
35
35
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
35
442
-
-
-
-
-
-
-
3
-
-
-
麥寮鄉
163
163
100
0.62
163
154
94.48
-4.9
-
-
-
-
36
36
100
-
170
2286
-
-
-
-
-
-
-
5
-13
-
-
上一頁
下一頁