彰化縣衛生局
彰化縣各項預防接種衛生所及合約醫療院所名冊
BIG5
來源 :
彰化縣衛生局-彰化縣各項預防接種衛生所及合約醫療院所名冊
欄位 : 日期、醫院名稱、縣市、地址、市話
| 日期 |
20250528 |
| 醫院名稱 |
陳忠田診所 |
| 縣市 |
彰化縣 |
| 地址 |
彰化縣埔鹽鄉埔南村彰水路一段207號 |
| 市話 |
(04)8811735 |
| 日期 |
20250528 |
| 醫院名稱 |
陳忠田診所 |
| 縣市 |
彰化縣 |
| 地址 |
彰化縣埔鹽鄉彰水路一段207號209號 |
| 市話 |
(04)8811735 |
臺南市政府經濟發展局
電器承裝業登記家數清冊(Electric Appliance Construction)
UTF-8;UTF-8
來源 :
臺南市政府經濟發展局-電器承裝業登記家數清冊(Electric Appliance Construction)
欄位 : 序號、登記證字號、公司行號名稱、等級、縣市別代碼、地址-行政區域代碼、地址-村里、地址-街路門牌、負責人、聯絡電話、登記核准日期、登記核准文號、現況
| 序號 |
106 |
| 登記證字號 |
南市經電證甲字
第DF100224號 |
| 公司行號名稱 |
連誼企業有限公司 |
| 等級 |
甲級 |
| 縣市別代碼 |
67000 |
| 地址-行政區域代碼 |
67000320 |
| 地址-村里 |
東門里 |
| 地址-街路門牌 |
前鋒路31號 |
| 負責人 |
陳忠椲 |
| 聯絡電話 |
06-2740119 |
| 登記核准日期 |
1986年4月22日 |
| 登記核准文號 |
00011988 |
| 現況 |
核准登記 |
高雄市政府教育局
高雄市因應各項災害避難收容場所一覽表
UTF-8;UTF-8
來源 :
高雄市政府教育局-高雄市因應各項災害避難收容場所一覽表
欄位 : Seq、項次、避難收容處所編號、避難收容處所名稱、管理層級、所在縣市、所在鄉鎮市、主管單位聯絡人姓名、聯絡人電話、手機號碼、收容所設置單位、收容所聯絡人姓名、收容所聯絡人電話、收容所聯絡人手機、郵遞區號、收容所縣市、收容所鄉鎮、收容所村里、收容所地址、服務里別、容納人數、適用災害、twD97_X、twD97_Y
| Seq |
289 |
| 項次 |
289 |
| 避難收容處所編號 |
SE831-0033 |
| 避難收容處所名稱 |
大寮里社區活動中心 |
| 管理層級 |
公所 |
| 所在縣市 |
高雄市 |
| 所在鄉鎮市 |
大寮區 |
| 主管單位聯絡人姓名 |
區公所災民避難收容業務承辦人 |
| 聯絡人電話 |
7813041轉136 |
| 手機號碼 |
7813041轉136 |
| 收容所設置單位 |
大寮區公所 |
| 收容所聯絡人姓名 |
陳忠慶 |
| 收容所聯絡人電話 |
7881231 |
| 收容所聯絡人手機 |
928327123 |
| 郵遞區號 |
831 |
| 收容所縣市 |
高雄市 |
| 收容所鄉鎮 |
大寮區 |
| 收容所村里 |
大寮里 |
| 收容所地址 |
大寮路781號 |
| 服務里別 |
大寮里 |
| 容納人數 |
150 |
| 適用災害 |
■風水災
■地震
■海嘯
■其他 |
| twD97_X |
190019.6 |
| twD97_Y |
2499164 |
勞動部職業安全衛生署
勞工體格及健康檢查認可醫療機構
BIG5;UTF-8;UTF-8;UTF-8;UTF-8;UTF-8;UTF-8;UTF-8
來源 :
勞動部職業安全衛生署-勞工體格及健康檢查認可醫療機構
欄位 : 資料更新日期、編號、縣市別、醫療機構代碼、醫療機構名稱、醫療機構地址、勞工健檢聯絡人、連絡電話、分機號碼、認可類別及有效期限、備註
| 資料更新日期 |
2025/12/09 05:30:01 |
| 編號 |
260 |
| 縣市別 |
新北市 |
| 醫療機構代碼 |
1531130105 |
| 醫療機構名稱 |
仁安醫院 |
| 醫療機構地址 |
新北市土城區中央路1段62、64號1-5樓,中華路1段1號2-5樓、3號1-5樓 |
| 勞工健檢聯絡人 |
陳忠賢 |
| 連絡電話 |
0222627088 |
| 分機號碼 |
700 |
| 認可類別及有效期限 |
一般健檢(1141001~1170930) |
| 備註 |
|
勞動部職業安全衛生署
勞工體格及健康檢查認可醫療機構
BIG5;UTF-8;UTF-8;UTF-8;UTF-8;UTF-8;UTF-8;UTF-8
來源 :
勞動部職業安全衛生署-勞工體格及健康檢查認可醫療機構
欄位 : 系統介接程式
|
2025/12/09 05:30:01 |
|
260 |
|
新北市 |
|
1531130105 |
|
仁安醫院 |
|
新北市土城區中央路1段62、64號1-5樓,中華路1段1號2-5樓、3號1-5樓 |
|
陳忠賢 |
|
0222627088 |
|
700 |
|
一般健檢(1141001~1170930) |
高雄市大寮區公所
高雄市大寮區第2屆里長選舉候選人得票數統計表
UTF-8;UTF-8
來源 :
高雄市大寮區公所-高雄市大寮區第2屆里長選舉候選人得票數統計表
欄位 : Seq、投票所編號、投票所、候選人1、候選人1票數、候選人2、候選人2票數、候選人3、候選人3票數、有效票數、無效票數、投票數、已領未投票數、發出票數、用餘票數、選舉人數、投票率
| Seq |
3 |
| 投票所編號 |
1667 |
| 投票所 |
大寮國小至誠樓二年忠班 |
| 候選人1 |
梁智雄 |
| 候選人1票數 |
281 |
| 候選人2 |
陳忠慶 |
| 候選人2票數 |
427 |
| 候選人3 |
|
| 候選人3票數 |
|
| 有效票數 |
708 |
| 無效票數 |
17 |
| 投票數 |
725 |
| 已領未投票數 |
0 |
| 發出票數 |
725 |
| 用餘票數 |
425 |
| 選舉人數 |
1150 |
| 投票率 |
0.6304 |
| Seq |
4 |
| 投票所編號 |
1668 |
| 投票所 |
大寮國小至誠樓二年仁班 |
| 候選人1 |
梁智雄 |
| 候選人1票數 |
376 |
| 候選人2 |
陳忠慶 |
| 候選人2票數 |
470 |
| 候選人3 |
|
| 候選人3票數 |
|
| 有效票數 |
846 |
| 無效票數 |
27 |
| 投票數 |
873 |
| 已領未投票數 |
0 |
| 發出票數 |
873 |
| 用餘票數 |
413 |
| 選舉人數 |
1286 |
| 投票率 |
0.6788 |
| Seq |
5 |
| 投票所編號 |
1669 |
| 投票所 |
大寮國小至誠樓三年愛班 |
| 候選人1 |
梁智雄 |
| 候選人1票數 |
342 |
| 候選人2 |
陳忠慶 |
| 候選人2票數 |
509 |
| 候選人3 |
|
| 候選人3票數 |
|
| 有效票數 |
851 |
| 無效票數 |
14 |
| 投票數 |
865 |
| 已領未投票數 |
0 |
| 發出票數 |
865 |
| 用餘票數 |
460 |
| 選舉人數 |
1325 |
| 投票率 |
0.6528 |
| Seq |
6 |
| 投票所編號 |
1670 |
| 投票所 |
大寮國小至誠樓五年孝班 |
| 候選人1 |
梁智雄 |
| 候選人1票數 |
211 |
| 候選人2 |
陳忠慶 |
| 候選人2票數 |
667 |
| 候選人3 |
|
| 候選人3票數 |
|
| 有效票數 |
878 |
| 無效票數 |
21 |
| 投票數 |
899 |
| 已領未投票數 |
0 |
| 發出票數 |
899 |
| 用餘票數 |
466 |
| 選舉人數 |
1365 |
| 投票率 |
0.6586 |
| Seq |
7 |
| 投票所編號 |
1671 |
| 投票所 |
大寮里社區活動中心 |
| 候選人1 |
梁智雄 |
| 候選人1票數 |
276 |
| 候選人2 |
陳忠慶 |
| 候選人2票數 |
402 |
| 候選人3 |
|
| 候選人3票數 |
|
| 有效票數 |
678 |
| 無效票數 |
21 |
| 投票數 |
699 |
| 已領未投票數 |
0 |
| 發出票數 |
699 |
| 用餘票數 |
389 |
| 選舉人數 |
1088 |
| 投票率 |
0.6425 |