勞動部職業安全衛生署
勞工體格及健康檢查認可醫療機構
收錄經勞動部會商衛生福利部認可得辦理勞工體格及健康檢查之醫療機構名單,以供各界查詢。(勞動部認可勞工體格及健康檢查之認可醫療機構,依每年規定時限或醫療機構主體變更時重新辦理認可,將依醫療機構申請或異動之狀況,不定期更新資料集。)
來源 :
勞動部職業安全衛生署-勞工體格及健康檢查認可醫療機構
欄位 : 編號、縣市別、醫療機構名稱、醫療機構地址、勞工健檢聯絡人、連絡電話、分機、認可類別及有效期限、備註
| 編號 |
281 |
| 縣市別 |
高雄市 |
| 醫療機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 醫療機構地址 |
高雄市左營區明誠二路五四一號 |
| 勞工健檢聯絡人 |
謝雯欣 |
| 連絡電話 |
(07)5586080 |
| 分機 |
1012 |
| 認可類別及有效期限 |
一般健檢(1110401-1140331) |
| 備註 |
|
勞動部職業安全衛生署
勞工體格及健康檢查認可醫療機構
收錄經勞動部會商衛生福利部認可得辦理勞工體格及健康檢查之醫療機構名單,以供各界查詢。(勞動部認可勞工體格及健康檢查之認可醫療機構,依每年規定時限或醫療機構主體變更時重新辦理認可,將依醫療機構申請或異動之狀況,不定期更新資料集。)
來源 :
勞動部職業安全衛生署-勞工體格及健康檢查認可醫療機構
欄位 : 編號;縣市別;醫療機構名稱;醫療機構地址;勞工健檢聯絡人;連絡電話;分機;認可類別及有效期限;備註
|
281 |
|
高雄市 |
|
馨蕙馨醫院 |
|
高雄市左營區明誠二路五四一號 |
|
謝雯欣 |
|
(07)5586080 |
|
1012 |
|
一般健檢(1110401-1140331) |
衛生福利部國民健康署
「孕婦乙型鏈球菌篩檢補助服務方案」特約院所名單
衛生福利部中央健康保險署
醫療給付改善方案院所-初期慢性腎臟病醫療給付改善方案
衛生福利部中央健康保險署初期慢性腎臟病醫療給付改善方案試辦院所名單
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-醫療給付改善方案院所-初期慢性腎臟病醫療給付改善方案
欄位 : 醫事機構名稱、醫事機構地址、醫事機構電話、改善方案項目、試辦計畫生效起日、試辦計畫生效迄日
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 醫事機構地址 |
高雄市左營區明誠二路五四一號 |
| 醫事機構電話 |
(07)5586080 |
| 改善方案項目 |
初期慢性腎臟病醫療給付改善方案 |
| 試辦計畫生效起日 |
20230323 |
| 試辦計畫生效迄日 |
29101231 |
衛生福利部中央健康保險署
健保特約醫事機構-地區醫院
中央健康保險署提供特約之地區醫院名單,供民眾查詢利用。
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-健保特約醫事機構-地區醫院
欄位 : 醫事機構代碼、醫事機構名稱、醫事機構種類、電話、地址、分區業務組、特約類別、服務項目、診療科別、終止合約或歇業日期、固定看診時段、備註、縣市別代碼、合約起日
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 醫事機構種類 |
醫院 |
| 電話 |
(07)5586080 |
| 地址 |
高雄市左營區明誠二路五四一號 |
| 分區業務組 |
高屏業務組 |
| 特約類別 |
3 |
| 服務項目 |
門診診療,婦女人類乳突病毒檢測服務,住院診療,分娩,胸部低劑量電腦斷層檢查 |
| 診療科別 |
家醫科,內科,外科,婦產科,眼科,整形外科,牙科,麻醉科,放射診斷科 |
| 終止合約或歇業日期 |
20280607 |
| 固定看診時段 |
星期一上午看診、星期二上午看診、星期三上午看診、星期四上午看診、星期五上午看診、星期六上午看診、星期日上午休診、星期一下午看診、星期二下午看診、星期三下午看診、星期四下午看診、星期五下午看診、星期六下午看診、星期日下午休診、星期一晚上看診、星期二晚上看診、星期三晚上看診、星期四晚上看診、星期五晚上看診、星期六晚上休診、星期日晚上休診 |
| 備註 |
114年1月1日上午正常門診. |
| 縣市別代碼 |
64000 |
| 合約起日 |
20000608 |
衛生福利部中央健康保險署
自付差額特材數量佔率-地區醫院
資料來源:醫事服務機構申報門診及住院明細與醫令檔。分子:地區醫院申報各項功能類別特材健保全額給付數量加總;分母:地區醫院申報同功能用途特材健保全額給付數量加總+地區醫院申報各項功能類別特材自付差額數量加總。
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-自付差額特材數量佔率-地區醫院
欄位 : 就自付差額項目、資料年月、縣市別、特約類別、醫事機構代碼、醫事機構名稱、健保全額給付醫材的使用百分比、同儕平均值
| 就自付差額項目 |
特殊功能人工水晶體 |
| 資料年月 |
202510 |
| 縣市別 |
64000 |
| 特約類別 |
3 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 健保全額給付醫材的使用百分比 |
55.3 |
| 同儕平均值 |
48.4 |
衛生福利部中央健康保險署
醫療給付改善方案院所-B型肝炎帶原者及C肝感染者醫療給付改善方案
衛生福利部中央健康保險署B型肝炎帶原者及C肝感染者醫療給付改善方案試辦院所名單
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-醫療給付改善方案院所-B型肝炎帶原者及C肝感染者醫療給付改善方案
欄位 : 醫事機構名稱、醫事機構地址、醫事機構電話、改善方案項目、試辦計畫生效起日、試辦計畫生效迄日
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 醫事機構地址 |
高雄市左營區明誠二路五四一號 |
| 醫事機構電話 |
(07)5586080 |
| 改善方案項目 |
B型肝炎帶原者及C肝感染者醫療給付改善方案 |
| 試辦計畫生效起日 |
20100128 |
| 試辦計畫生效迄日 |
29101231 |
衛生福利部中央健康保險署
醫療給付改善方案院所-糖尿病
衛生福利部中央健康保險署糖尿病醫療給付改善方案試辦院所名單
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-醫療給付改善方案院所-糖尿病
欄位 : 醫事機構名稱、醫事機構地址、醫事機構電話、改善方案項目、試辦計畫生效起日、試辦計畫生效迄日
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 醫事機構地址 |
高雄市左營區明誠二路五四一號 |
| 醫事機構電話 |
(07)5586080 |
| 改善方案項目 |
糖尿病 |
| 試辦計畫生效起日 |
20220301 |
| 試辦計畫生效迄日 |
29101231 |
衛生福利部中央健康保險署
醫療給付改善方案院所-氣喘
衛生福利部中央健康保險署氣喘醫療給付改善方案試辦院所名單
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-醫療給付改善方案院所-氣喘
欄位 : 醫事機構名稱、醫事機構地址、醫事機構電話、改善方案項目、試辦計畫生效起日、試辦計畫生效迄日
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 醫事機構地址 |
高雄市左營區明誠二路五四一號 |
| 醫事機構電話 |
(07)5586080 |
| 改善方案項目 |
氣喘 |
| 試辦計畫生效起日 |
20040129 |
| 試辦計畫生效迄日 |
29101231 |
衛生福利部疾病管制署
登革熱NS1快篩試劑配置醫療院所
各縣市「登革熱NS1抗原快速診斷試劑」醫療院所配置資訊
來源 :
衛生福利部疾病管制署-登革熱NS1快篩試劑配置醫療院所
欄位 : code、city、hospName、hospID、hospAddress、latitude、longitude、hospTel
| code |
07 |
| city |
高雄市 |
| hospName |
馨蕙馨醫院 |
| hospID |
1502031095 |
| hospAddress |
高雄市左營區明誠二路541號 |
| latitude |
22.660969 |
| longitude |
120.303828 |
| hospTel |
07-5586080 |
衛生福利部疾病管制署
111年流感抗病毒藥劑合約院所名冊
111年流感抗病毒藥劑合約院所名冊。
來源 :
衛生福利部疾病管制署-111年流感抗病毒藥劑合約院所名冊
欄位 : 年度、區別、縣市、行政區、單位/醫事機構代碼、醫療院所名稱、地址、連絡電話
| 年度 |
2022 |
| 區別 |
高屏區 |
| 縣市 |
高雄市 |
| 行政區 |
左營區 |
| 單位/醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫療院所名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 地址 |
高雄市左營區明誠二路五四一號 |
| 連絡電話 |
07-5586080 |
衛生福利部中央健康保險署
子宮肌瘤手術出院後十四日以內因該手術相關診斷再住院率(疾病別指標)
專家學者建議,以子宮肌瘤手術當次住院日數超過七天比率、子宮肌瘤手術出院後14日內有相關器官損傷發生率、子宮肌瘤手術出院後14日內有相關器官徵候發生率、子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率,4項指標作為評量醫療院所照顧品質的參考。
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-子宮肌瘤手術出院後十四日以內因該手術相關診斷再住院率(疾病別指標)
欄位 : 年度、醫事機構代碼、醫事機構名稱、特約類別、出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數、有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數、子宮肌瘤手術病人數、子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率、申報醫師數、病患平均年齡、病患重大傷病比率、分母重大傷病人數、縣市別、鄉鎮別
| 年度 |
2011年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
18 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
18 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
41.7777 |
| 病患重大傷病比率 |
5.55% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2011年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
38 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
38 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
41.0789 |
| 病患重大傷病比率 |
2.63% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2012年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
10 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
10 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
40.5 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2012年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
1 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
21 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
21 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
4.76% |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
40.3809 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2013年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
10 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
10 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
38 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2013年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
19 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
19 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
39.2631 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2014年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
9 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
9 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
39.7777 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2014年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
15.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
15 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
40.0666 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2015年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
6.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
6 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
39.6666 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2015年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
19.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
19 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
39.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2016年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
1.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
1 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
1 |
| 病患平均年齡 |
52.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2017年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
4.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
4 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
3 |
| 病患平均年齡 |
40.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2017年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
12.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
12 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
39.5833 |
| 病患重大傷病比率 |
8.33% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2018年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
7.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
7 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
40.2857 |
| 病患重大傷病比率 |
14.29% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2018年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
1.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
11.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
11 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
9.09% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
42.2727 |
| 病患重大傷病比率 |
9.09% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2019年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
3.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
3 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
3 |
| 病患平均年齡 |
41.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2019年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
8.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
8 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
42.7500 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2020年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
5.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
5 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
3 |
| 病患平均年齡 |
41.2000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2020年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
16.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
16 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
41.5000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2021年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
7.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
7 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
42.8571 |
| 病患重大傷病比率 |
14.29% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2021年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
15.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
15 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
42.6666 |
| 病患重大傷病比率 |
6.67% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2022年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
1.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
1 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
1 |
| 病患平均年齡 |
45.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2022年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
8.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
8 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
3 |
| 病患平均年齡 |
45.5000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2023年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
3.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
3 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
2 |
| 病患平均年齡 |
48.3333 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2006年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
34 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
34 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
42.0588 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2007年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
27 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
27 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
42.5555 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2008年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
38 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
38 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
41.1315 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2009年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
47 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
47 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
40.5957 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2010年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院14日內因該手術相關診斷再住院之人次數 |
1 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
42 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
42 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率 |
2.38% |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
42.2857 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
新竹市衛生局
新生兒聽力篩檢補助服務方案醫事機構名單(114年10月21日更新)
新竹市衛生局
新生兒聽力篩檢補助服務方案醫事機構名單(114年10月21日更新)
衛生福利部中央健康保險署
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率(醫院總額指標)
資料來源:保險醫事服務機構醫療服務點數申報資料 分子:同一人、同一天、同一疾病(主診斷前三碼相同)、同一院所,就診2次(含)以上之人次。 分母:同一人、同一天、同一院所之門診人次。 計算公式:(分子/分母) x 100%
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率(醫院總額指標)
欄位 : 指標名稱、年度季別、分區業務組、縣市別、醫事機構代碼、醫事機構名稱、院所指標值、所屬分區業務組指標值、全國指標值
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2019Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0018 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0079 |
| 全國指標值 |
0.0091 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2019Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0018 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0081 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2019Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0003 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.004 |
| 全國指標值 |
0.0047 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2019Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0005 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0041 |
| 全國指標值 |
0.0047 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2020Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0004 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0043 |
| 全國指標值 |
0.005 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2020Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0006 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.005 |
| 全國指標值 |
0.0056 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2020Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0004 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0047 |
| 全國指標值 |
0.0054 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2020Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0008 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0047 |
| 全國指標值 |
0.0053 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2021Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0005 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0049 |
| 全國指標值 |
0.0055 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2021Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0002 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0047 |
| 全國指標值 |
0.0055 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2021Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0007 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0053 |
| 全國指標值 |
0.0061 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2021Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0005 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0054 |
| 全國指標值 |
0.006 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2022Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0009 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0052 |
| 全國指標值 |
0.006 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2022Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0009 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0053 |
| 全國指標值 |
0.0058 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2022Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0007 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0054 |
| 全國指標值 |
0.0065 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2022Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0006 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0051 |
| 全國指標值 |
0.0061 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2018Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0012 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0084 |
| 全國指標值 |
0.0093 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2018Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0022 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0084 |
| 全國指標值 |
0.0093 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2018Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0015 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0082 |
| 全國指標值 |
0.0094 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2018Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0014 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.008 |
| 全國指標值 |
0.0093 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2017Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0013 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0081 |
| 全國指標值 |
0.0093 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2017Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0023 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0084 |
| 全國指標值 |
0.0095 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2017Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0019 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0083 |
| 全國指標值 |
0.0095 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2017Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0028 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0081 |
| 全國指標值 |
0.0093 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2016Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0036 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0081 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2016Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0026 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.008 |
| 全國指標值 |
0.0093 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2016Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0038 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0075 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2016Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0013 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.007 |
| 全國指標值 |
0.0088 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2015Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0019 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0077 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2015Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0013 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0079 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2015Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0010 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0083 |
| 全國指標值 |
0.0097 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2015Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0010 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0075 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2014Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0011 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0078 |
| 全國指標值 |
0.0093 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2014Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0008 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.008 |
| 全國指標值 |
0.0097 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2014Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0006 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0076 |
| 全國指標值 |
0.0096 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2014Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0003 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0073 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2013Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0005 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0076 |
| 全國指標值 |
0.0096 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2013Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0018 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0075 |
| 全國指標值 |
0.0096 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2013Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0010 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0071 |
| 全國指標值 |
0.0095 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2013Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0012 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0069 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2012Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0007 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.007 |
| 全國指標值 |
0.0093 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2012Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0003 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0066 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2012Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0005 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0071 |
| 全國指標值 |
0.0092 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2012Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0004 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0065 |
| 全國指標值 |
0.0087 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2011Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0004 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0067 |
| 全國指標值 |
0.0088 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2011Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0004 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0067 |
| 全國指標值 |
0.0088 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2011Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0005 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0066 |
| 全國指標值 |
0.0087 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2011Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0005 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0061 |
| 全國指標值 |
0.0082 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2023Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0008 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0052 |
| 全國指標值 |
0.006 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2023Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0010 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0052 |
| 全國指標值 |
0.0059 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2023Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0015 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0051 |
| 全國指標值 |
0.0059 |
| 指標名稱 |
就診後同日於同醫院因同疾病再次就診率 |
| 年度季別 |
2023Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0010 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0051 |
| 全國指標值 |
0.0058 |
衛生福利部中央健康保險署
住院診斷關聯群支付制度(DRG)之案件十四日內再住院率(醫院總額指標)
資料來源:保險醫事服務機構醫療服務點數申報資料 分子:分母出院案件中,距離出院日0日至14日內,再次住院的案件數(跨院)。 分母:住院DRG案件的出院案件數。 計算公式:(分子/分母)x 100%
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-住院診斷關聯群支付制度(DRG)之案件十四日內再住院率(醫院總額指標)
欄位 : 指標名稱、年度季別、分區業務組、縣市別、醫事機構代碼、醫事機構名稱、院所指標值、所屬分區業務組指標值、全國指標值
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2013Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.1124 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0693 |
| 全國指標值 |
0.0743 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2014Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.1217 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0815 |
| 全國指標值 |
0.0832 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2014Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.1047 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0847 |
| 全國指標值 |
0.0814 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2015Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.1473 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.084 |
| 全國指標值 |
0.0813 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2015Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.1291 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0793 |
| 全國指標值 |
0.0816 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2015Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.1004 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0805 |
| 全國指標值 |
0.0805 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2015Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0383 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0792 |
| 全國指標值 |
0.0808 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2016Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0834 |
| 全國指標值 |
0.0842 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2017Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0811 |
| 全國指標值 |
0.0835 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2017Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0851 |
| 全國指標值 |
0.086 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2017Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0869 |
| 全國指標值 |
0.0865 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2017Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.7556 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0819 |
| 全國指標值 |
0.0848 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2018Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0846 |
| 全國指標值 |
0.0878 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2018Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.4249 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0871 |
| 全國指標值 |
0.0902 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2018Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.3041 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0959 |
| 全國指標值 |
0.0901 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2018Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0895 |
| 全國指標值 |
0.0865 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2019Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.083 |
| 全國指標值 |
0.0835 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2019Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0852 |
| 全國指標值 |
0.0861 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2019Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0844 |
| 全國指標值 |
0.0858 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2019Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0849 |
| 全國指標值 |
0.0847 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2020Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0839 |
| 全國指標值 |
0.0845 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2020Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.3292 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.081 |
| 全國指標值 |
0.0859 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2020Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.2395 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0815 |
| 全國指標值 |
0.0842 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2020Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0815 |
| 全國指標值 |
0.0819 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2021Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.7649 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0839 |
| 全國指標值 |
0.0832 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2021Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.3605 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.081 |
| 全國指標值 |
0.0768 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2021Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.1548 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0756 |
| 全國指標值 |
0.077 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2021Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0791 |
| 全國指標值 |
0.0765 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2022Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0728 |
| 全國指標值 |
0.0742 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2022Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0725 |
| 全國指標值 |
0.0734 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2022Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.1502 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0752 |
| 全國指標值 |
0.0747 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2022Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0787 |
| 全國指標值 |
0.0768 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2023Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0769 |
| 全國指標值 |
0.074 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2023Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.1874 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0829 |
| 全國指標值 |
0.0798 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2023Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.2243 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0788 |
| 全國指標值 |
0.078 |
| 指標名稱 |
住院包裹式給付制度(DRG)之案件 : 十四日內再住院率 |
| 年度季別 |
2023Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0803 |
| 全國指標值 |
0.075 |
衛生福利部中央健康保險署
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症(醫院總額指標)
資料來源:保險醫事服務機構醫療服務點數申報資料 分子:同一位病人在同一家院所的不同處方,開立同一種藥理分類的「抗思覺失調症藥物」重複給藥日份加總。 分母:開立「抗思覺失調症藥物」案件的給藥日份加總。 計算公式:(分子/分母)x 100%
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症(醫院總額指標)
欄位 : 指標名稱、年度季別、分區業務組、縣市別、醫事機構代碼、醫事機構名稱、院所指標值、所屬分區業務組指標值、全國指標值
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2011Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0051 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0067 |
| 全國指標值 |
0.0057 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2011Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0048 |
| 全國指標值 |
0.0048 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2011Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0052 |
| 全國指標值 |
0.0049 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2011Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0022 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0045 |
| 全國指標值 |
0.0048 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2012Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0063 |
| 全國指標值 |
0.0061 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2012Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0143 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0047 |
| 全國指標值 |
0.0049 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2012Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0031 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0051 |
| 全國指標值 |
0.0049 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2012Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0039 |
| 全國指標值 |
0.0042 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2013Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.004 |
| 全國指標值 |
0.0044 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2013Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0041 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.004 |
| 全國指標值 |
0.0039 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2013Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0042 |
| 全國指標值 |
0.0038 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2013Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0037 |
| 全國指標值 |
0.0037 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2014Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0039 |
| 全國指標值 |
0.0041 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2014Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0035 |
| 全國指標值 |
0.0037 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2014Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0038 |
| 全國指標值 |
0.0037 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2014Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0035 |
| 全國指標值 |
0.0034 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2015Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0034 |
| 全國指標值 |
0.0034 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2015Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0039 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0025 |
| 全國指標值 |
0.0026 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2015Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0008 |
| 全國指標值 |
0.0015 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2015Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0007 |
| 全國指標值 |
0.0011 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2016Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0007 |
| 全國指標值 |
0.0011 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2016Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0007 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2016Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0007 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2016Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0008 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2017Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0011 |
| 全國指標值 |
0.001 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2017Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0008 |
| 全國指標值 |
0.001 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2017Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0011 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2017Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.001 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2018Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0011 |
| 全國指標值 |
0.001 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2018Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0009 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2019Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0008 |
| 全國指標值 |
0.0008 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2019Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0008 |
| 全國指標值 |
0.0007 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2019Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0008 |
| 全國指標值 |
0.0008 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2020Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0008 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2020Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0009 |
| 全國指標值 |
0.0008 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2021Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0011 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2021Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0011 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2022Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0009 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2022Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0011 |
| 全國指標值 |
0.001 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2023Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0014 |
| 全國指標值 |
0.0012 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2023Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0011 |
| 全國指標值 |
0.0009 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2023Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0011 |
| 全國指標值 |
0.001 |
| 指標名稱 |
同醫院門診同藥理用藥日數重疊率-抗思覺失調症 |
| 年度季別 |
2023Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0012 |
| 全國指標值 |
0.001 |
衛生福利部中央健康保險署
出院後三日以內同院所再急診率(醫院總額指標)
資料來源:保險醫事服務機構醫療服務點數申報資料 分子:三日內再到同院急診的案件數。 分母:出院案件數。 計算公式:(分子/分母)X100%
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-出院後三日以內同院所再急診率(醫院總額指標)
欄位 : 指標名稱、年度季別、分區業務組、縣市別、醫事機構代碼、醫事機構名稱、院所指標值、所屬分區業務組指標值、全國指標值
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2010Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0051 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0174 |
| 全國指標值 |
0.021 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2010Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0166 |
| 全國指標值 |
0.0218 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2010Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0027 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0178 |
| 全國指標值 |
0.0226 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2010Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0162 |
| 全國指標值 |
0.0201 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2011Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0025 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0157 |
| 全國指標值 |
0.0203 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2011Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0165 |
| 全國指標值 |
0.0217 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2011Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0021 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0158 |
| 全國指標值 |
0.0215 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2011Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0039 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0161 |
| 全國指標值 |
0.0196 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2012Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0023 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0163 |
| 全國指標值 |
0.0202 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2012Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0061 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0171 |
| 全國指標值 |
0.0215 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2012Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0018 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.017 |
| 全國指標值 |
0.021 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2012Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0016 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0159 |
| 全國指標值 |
0.0194 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2013Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0036 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0171 |
| 全國指標值 |
0.0206 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2013Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0167 |
| 全國指標值 |
0.0207 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2013Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0021 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.015 |
| 全國指標值 |
0.0205 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2013Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0021 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0142 |
| 全國指標值 |
0.0186 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2014Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0019 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0145 |
| 全國指標值 |
0.0197 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2014Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0145 |
| 全國指標值 |
0.02 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2014Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0147 |
| 全國指標值 |
0.0203 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2014Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0016 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0133 |
| 全國指標值 |
0.0188 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2015Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0174 |
| 全國指標值 |
0.0201 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2015Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0034 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0189 |
| 全國指標值 |
0.0213 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2015Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0017 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0175 |
| 全國指標值 |
0.0204 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2015Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0162 |
| 全國指標值 |
0.0193 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2016Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0142 |
| 全國指標值 |
0.0185 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2016Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0147 |
| 全國指標值 |
0.0197 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2016Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.015 |
| 全國指標值 |
0.02 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2016Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0137 |
| 全國指標值 |
0.0183 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2017Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0137 |
| 全國指標值 |
0.0182 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2017Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0143 |
| 全國指標值 |
0.0191 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2017Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0137 |
| 全國指標值 |
0.0195 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2017Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0138 |
| 全國指標值 |
0.0178 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2018Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0131 |
| 全國指標值 |
0.0183 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2018Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0128 |
| 全國指標值 |
0.0193 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2018Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0125 |
| 全國指標值 |
0.0192 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2018Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0131 |
| 全國指標值 |
0.0178 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2019Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0134 |
| 全國指標值 |
0.0185 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2019Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.014 |
| 全國指標值 |
0.0194 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2019Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0125 |
| 全國指標值 |
0.0193 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2019Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0124 |
| 全國指標值 |
0.0184 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2020Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0127 |
| 全國指標值 |
0.0176 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2020Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0138 |
| 全國指標值 |
0.0188 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2020Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0129 |
| 全國指標值 |
0.0186 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2020Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0128 |
| 全國指標值 |
0.0174 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2021Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0127 |
| 全國指標值 |
0.0177 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2021Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0149 |
| 全國指標值 |
0.0189 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2021Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0149 |
| 全國指標值 |
0.019 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2021Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0154 |
| 全國指標值 |
0.0178 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2022Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0119 |
| 全國指標值 |
0.0173 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2022Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0131 |
| 全國指標值 |
0.0173 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2022Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0119 |
| 全國指標值 |
0.0183 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2022Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0119 |
| 全國指標值 |
0.0172 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2023Q1 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0157 |
| 全國指標值 |
0.0181 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2023Q2 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0176 |
| 全國指標值 |
0.0202 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2023Q3 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0175 |
| 全國指標值 |
0.0201 |
| 指標名稱 |
出院後三日以內同院所再急診率 |
| 年度季別 |
2023Q4 |
| 分區業務組 |
5 |
| 縣市別 |
64000 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 院所指標值 |
0.0000 |
| 所屬分區業務組指標值 |
0.0162 |
| 全國指標值 |
0.0184 |
衛生福利部中央健康保險署
子宮肌瘤手術出院後十四日以內相關器官損傷發生率(疾病別指標)
專家學者建議,以子宮肌瘤手術當次住院日數超過七天比率、子宮肌瘤手術出院後14日內有相關器官損傷發生率、子宮肌瘤手術出院後14日內有相關器官徵候發生率、子宮肌瘤手術出院後14日內因該手術相關診斷再住院率,4項指標作為評量醫療院所照顧品質的參考。
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-子宮肌瘤手術出院後十四日以內相關器官損傷發生率(疾病別指標)
欄位 : 年度、醫事機構代碼、醫事機構名稱、特約類別、出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數、有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數、子宮肌瘤手術病人數、子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率、申報醫師數、病患平均年齡、病患重大傷病比率、分母重大傷病人數、縣市別、鄉鎮別
| 年度 |
2011年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
18 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
18 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
41.7777 |
| 病患重大傷病比率 |
5.55% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2011年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
3 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
38 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
38 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
7.89% |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
41.0789 |
| 病患重大傷病比率 |
2.63% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2012年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
10 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
10 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
40.5 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2012年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
21 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
21 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
40.3809 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2013年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
10 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
10 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
38 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2013年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
19 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
19 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
39.2631 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2014年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
9 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
9 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
39.7777 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2014年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
15.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
15 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
40.0666 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2015年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
6.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
6 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
39.6666 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2015年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
19.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
19 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
39.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2016年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
1.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
1 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
1 |
| 病患平均年齡 |
52.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2017年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
4.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
4 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
3 |
| 病患平均年齡 |
40.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2017年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
12.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
12 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
39.5833 |
| 病患重大傷病比率 |
8.33% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2018年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
7.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
7 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
40.2857 |
| 病患重大傷病比率 |
14.29% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2018年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
11.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
11 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
42.2727 |
| 病患重大傷病比率 |
9.09% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2019年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
3.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
3 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
3 |
| 病患平均年齡 |
41.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2019年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
8.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
8 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
42.7500 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2020年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
5.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
5 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
3 |
| 病患平均年齡 |
41.2000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2020年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
16.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
16 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
41.5000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2021年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
7.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
7 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
42.8571 |
| 病患重大傷病比率 |
14.29% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2021年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
15.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
15 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
4 |
| 病患平均年齡 |
42.6666 |
| 病患重大傷病比率 |
6.67% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2022年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
1.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
1 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
1 |
| 病患平均年齡 |
45.0000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2022年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
8.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
8 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
3 |
| 病患平均年齡 |
45.5000 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2023年上半年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0.0000 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
3.0000 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
3 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
2 |
| 病患平均年齡 |
48.3333 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2005年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
25 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
25 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
42.76 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2006年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
34 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
34 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
42.0588 |
| 病患重大傷病比率 |
2.94% |
| 分母重大傷病人數 |
1 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2007年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
27 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
27 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
42.5555 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2008年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
38 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
38 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
41.1315 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2009年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
47 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
47 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
40.5957 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
2010年全年度 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 出院後14日內門住診有相關器官之損傷診斷人次數 |
0 |
| 有子宮肌瘤診斷且有施行子宮肌瘤摘除或子宮切除手術治療住院人次數 |
42 |
| 子宮肌瘤手術病人數 |
42 |
| 子宮肌瘤手術出院後14日內相關器官損傷發生率 |
0% |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
42.2857 |
| 病患重大傷病比率 |
0% |
| 分母重大傷病人數 |
0 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
衛生福利部中央健康保險署
電腦斷層造影(CT)之設備廠牌、機型、切數、使用年限(醫院總額)
衛生福利部中央健康保險署
消化性潰瘍病人接受除菌藥物治療比率(疾病別指標)(性別)
全民健保建議以消化性潰瘍病患接受除菌藥物治療比率、消化性潰瘍病患開始治療1年內有用口服抗發炎劑比率,2項指標作為病患就醫前評量醫療院所對消化性潰瘍的照護品質參考
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-消化性潰瘍病人接受除菌藥物治療比率(疾病別指標)(性別)
欄位 : 年度、醫事機構代碼、醫事機構名稱、特約類別、性別、消化性潰瘍人數、接受除菌藥物治療人數、消化性潰瘍病人接受除菌藥物治療人數比率、申報醫師數、病患平均年齡、縣市別、鄉鎮別
| 年度 |
113 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
2 |
| 消化性潰瘍人數 |
13 |
| 接受除菌藥物治療人數 |
88 |
| 消化性潰瘍病人接受除菌藥物治療人數比率 |
0.1477 |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
50.2159 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
113 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
1 |
| 消化性潰瘍人數 |
5 |
| 接受除菌藥物治療人數 |
47 |
| 消化性潰瘍病人接受除菌藥物治療人數比率 |
0.1064 |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
50.8936 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
112 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
2 |
| 消化性潰瘍人數 |
8 |
| 接受除菌藥物治療人數 |
89 |
| 消化性潰瘍病人接受除菌藥物治療人數比率 |
0.0899 |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
48.7528 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
112 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
1 |
| 消化性潰瘍人數 |
9 |
| 接受除菌藥物治療人數 |
58 |
| 消化性潰瘍病人接受除菌藥物治療人數比率 |
0.1552 |
| 申報醫師數 |
7 |
| 病患平均年齡 |
48.2241 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
111 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
2 |
| 消化性潰瘍人數 |
6 |
| 接受除菌藥物治療人數 |
49 |
| 消化性潰瘍病人接受除菌藥物治療人數比率 |
0.1224 |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
52.102 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
111 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
1 |
| 消化性潰瘍人數 |
4 |
| 接受除菌藥物治療人數 |
38 |
| 消化性潰瘍病人接受除菌藥物治療人數比率 |
0.1053 |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
51.3684 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
衛生福利部中央健康保險署
消化性潰瘍病人開始治療一年以內有用口服非類固醇抗發炎劑比率(疾病別指標)(性別)
全民健保建議以消化性潰瘍病患接受除菌藥物治療比率、消化性潰瘍病患開始治療1年內有用口服非類固醇抗發炎劑比率,2項指標作為病患就醫前評量醫療院所對消化性潰瘍的照護品質參考
來源 :
衛生福利部中央健康保險署-消化性潰瘍病人開始治療一年以內有用口服非類固醇抗發炎劑比率(疾病別指標)(性別)
欄位 : 年度、醫事機構代碼、醫事機構名稱、特約類別、性別、消化性潰瘍人數、1年內連續使用14日以上口服非類固醇抗發炎劑人數、消化性潰瘍病人開始治療1年內使用口服非類固醇抗發炎劑比率、申報醫師數、病患平均年齡、縣市別、鄉鎮別
| 年度 |
111 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
1 |
| 消化性潰瘍人數 |
0 |
| 1年內連續使用14日以上口服非類固醇抗發炎劑人數 |
35 |
| 消化性潰瘍病人開始治療1年內使用口服非類固醇抗發炎劑比率 |
0 |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
44.8286 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
111 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
2 |
| 消化性潰瘍人數 |
0 |
| 1年內連續使用14日以上口服非類固醇抗發炎劑人數 |
37 |
| 消化性潰瘍病人開始治療1年內使用口服非類固醇抗發炎劑比率 |
0 |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
48.4324 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
112 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
2 |
| 消化性潰瘍人數 |
0 |
| 1年內連續使用14日以上口服非類固醇抗發炎劑人數 |
47 |
| 消化性潰瘍病人開始治療1年內使用口服非類固醇抗發炎劑比率 |
0 |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
51.4043 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
112 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
1 |
| 消化性潰瘍人數 |
0 |
| 1年內連續使用14日以上口服非類固醇抗發炎劑人數 |
33 |
| 消化性潰瘍病人開始治療1年內使用口服非類固醇抗發炎劑比率 |
0 |
| 申報醫師數 |
5 |
| 病患平均年齡 |
48.9697 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
113 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
1 |
| 消化性潰瘍人數 |
0 |
| 1年內連續使用14日以上口服非類固醇抗發炎劑人數 |
51 |
| 消化性潰瘍病人開始治療1年內使用口服非類固醇抗發炎劑比率 |
0 |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
46.5098 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
| 年度 |
113 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫事機構名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 特約類別 |
3 |
| 性別 |
2 |
| 消化性潰瘍人數 |
1 |
| 1年內連續使用14日以上口服非類固醇抗發炎劑人數 |
86 |
| 消化性潰瘍病人開始治療1年內使用口服非類固醇抗發炎劑比率 |
0.0116 |
| 申報醫師數 |
6 |
| 病患平均年齡 |
48.8256 |
| 縣市別 |
64000 |
| 鄉鎮別 |
64000030 |
高雄市政府衛生局
高雄市登革熱整合式醫療照護計畫合約醫療院所
高雄市政府衛生局
高雄市107年公費流感疫苗合約院所名冊
高雄市107年公費流感疫苗合約院所名冊 (1071206更新)
來源 :
高雄市政府衛生局-高雄市107年公費流感疫苗合約院所名冊
欄位 : 序號、十碼章、醫院名稱、縣市別、行政區、郵遞區號、地址、市話
| 序號 |
26 |
| 十碼章 |
1502031095 |
| 醫院名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 縣市別 |
高雄市 |
| 行政區 |
左營區 |
| 郵遞區號 |
813 |
| 地址 |
高雄市左營區明誠二路五四一號 |
| 市話 |
(07)5586080 |
高雄市政府衛生局
2020年高雄市健康便利站-左營區
醫事機構代碼、醫療院所名稱、電話、子宮頸抹片檢查(●:篩檢○:諮詢或轉介)、乳房攝影檢查(●:篩檢○:諮詢或轉介)、糞便潛血檢查(●:篩檢○:諮詢或轉介)、口腔黏膜檢查(●:篩檢○:諮詢或轉介)、地址
來源 :
高雄市政府衛生局-2020年高雄市健康便利站-左營區
欄位 : 序號、醫事機構代碼、醫療院所名稱、市話、子宮頸抹片檢查、乳房攝影檢查、糞便潛血檢查、口腔黏膜檢查、地址
| 序號 |
40 |
| 醫事機構代碼 |
1502031095 |
| 醫療院所名稱 |
馨蕙馨醫院 |
| 市話 |
(07)5586080 |
| 子宮頸抹片檢查 |
● |
| 乳房攝影檢查 |
● |
| 糞便潛血檢查 |
● |
| 口腔黏膜檢查 |
● |
| 地址 |
高雄市左營區明誠二路541號 |