社區大學學員年度統計
108-114社區大學學員年度統計
欄位說明 : 年度;期別;縣市別代碼;縣市別;修課人次合計;男性修課人次;男性修課比率;女性修課人次;女性修課比率
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10020
|
嘉義市
|
5,278
|
1,819
|
34.50%
|
3,459
|
65.50%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10004
|
新竹縣
|
4,106
|
1,192
|
29.00%
|
2,909
|
70.80%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10005
|
苗栗縣
|
7,280
|
2,289
|
31.40%
|
4,981
|
68.40%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10008
|
南投縣
|
5,775
|
1,775
|
30.70%
|
3,880
|
67.20%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10007
|
彰化縣
|
19,347
|
4,562
|
23.60%
|
14,784
|
76.40%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10018
|
新竹市
|
6,302
|
1,459
|
23.20%
|
4,644
|
73.70%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10009
|
雲林縣
|
4,223
|
1,092
|
25.90%
|
3,131
|
74.10%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10010
|
嘉義縣
|
1,672
|
288
|
17.20%
|
1,384
|
82.80%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10013
|
屏東縣
|
5,408
|
1,467
|
27.10%
|
3,941
|
72.90%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10015
|
花蓮縣
|
1,332
|
308
|
23.10%
|
1,024
|
76.90%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10014
|
臺東縣
|
760
|
192
|
25.30%
|
568
|
74.70%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
09020
|
金門縣
|
1,398
|
302
|
21.60%
|
1,096
|
78.40%
|
|
108
|
秋季班(含暑期班)
|
10016
|
澎湖縣
|
531
|
149
|
28.10%
|
382
|
71.90%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
63000
|
臺北市
|
47,450
|
12,961
|
27.30%
|
34,441
|
72.60%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
66000
|
臺中市
|
19,120
|
4,645
|
24.30%
|
14,480
|
75.70%
|
|
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10017
|
基隆市
|
1,553
|
395
|
25.40%
|
1,156
|
74.40%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
67000
|
臺南市
|
12,094
|
3,154
|
26.10%
|
8,937
|
73.90%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
64000
|
高雄市
|
6,327
|
1,785
|
28.20%
|
4,542
|
71.80%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
65000
|
新北市
|
16,579
|
4,392
|
26.50%
|
12,181
|
73.50%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10002
|
宜蘭縣
|
3,956
|
1,304
|
33.00%
|
2,652
|
67.00%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
68000
|
桃園市
|
16,284
|
3,795
|
23.30%
|
11,810
|
72.50%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10020
|
嘉義市
|
3,728
|
1,196
|
32.10%
|
2,532
|
67.90%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10004
|
新竹縣
|
3,318
|
1,019
|
30.70%
|
2,294
|
69.10%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10005
|
苗栗縣
|
5,778
|
1,736
|
30.00%
|
4,061
|
70.30%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10008
|
南投縣
|
4,690
|
1,519
|
32.40%
|
3,110
|
66.30%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10007
|
彰化縣
|
15,749
|
3,998
|
25.40%
|
11,748
|
74.60%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10018
|
新竹市
|
5,233
|
1,347
|
25.70%
|
3,789
|
72.40%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10009
|
雲林縣
|
3,933
|
1,041
|
26.50%
|
2,891
|
73.50%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10010
|
嘉義縣
|
1,443
|
242
|
16.80%
|
1,201
|
83.20%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10013
|
屏東縣
|
4,328
|
1,019
|
23.50%
|
3,323
|
76.80%
|
上一頁 下一頁