Skip to main content

不動產買賣案件實價登錄資訊
彰化縣溪湖鎮、埔心鄉、埔鹽鄉不動產買賣案件實價登錄資訊

欄位說明 : 鄉鎮市區;交易標的;土地位置建物門牌;土地移轉總面積平方公尺;都市土地使用分區;非都市土地使用分區;非都市土地使用編定;交易年月日;交易筆棟數;移轉層次;總樓層數;建物型態;主要用途;主要建材;建築完成年月;建物移轉總面積平方公尺;建物現況格局-房;建物現況格局-廳;建物現況格局-衛;建物現況格局-隔間;有無管理組織;總價元;單價元平方公尺;車位類別;車位移轉總面積平方公尺;車位總價元;備註;編號;主建物面積;附屬建物面積;陽台面積;電梯;移轉編號

埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉明聖路一段315巷2號 108.53 鄉村區 乙種建築用地 1100415 土地3建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110930 180.2 4 3 4 11800000 65483 0 0 土地價格:新台幣3330000元建物價格:新台幣8300000元此筆交易總價含座落埔心鄉太平東段1587地號土地持分1/25之價格新台幣170000元合計總價為新台幣1180萬元整 RPWNMLTJKHIGFHN37DA 174.04 0 6.16
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路98巷6號 92.17 特定農業區 甲種建築用地 1100320 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 165.84 4 3 3 7580000 45707 0 0 RPWNMLTJJIHGFHN27DA 154.86 0 10.98
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路98巷8號 91.56 特定農業區 甲種建築用地 1091220 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 167.05 4 3 3 7600000 45495 0 0 RPSOMLLLKIHGFHN09DA 154.86 0 12.19
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路86號 91.76 特定農業區 甲種建築用地 1091223 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 169.2 4 3 3 7580000 44799 0 0 RPTNMLLLKIHGFHN09DA 159.29 0 9.91
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路80號 110.93 特定農業區 甲種建築用地 1091214 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 189.8 3 3 3 8350000 43994 0 0 RPPNMLLLKIHGFHN68DA 175.96 0 13.84
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路78號 111.27 特定農業區 甲種建築用地 1091114 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 189.8 4 3 3 8350000 43994 0 0 RPWNMLSJJIHGFHN17DA 175.96 0 13.84
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路98巷12號 90.71 特定農業區 甲種建築用地 1091017 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 177.94 5 3 4 7820000 43947 0 0 其他增建; RPRNMLKMJIHGFHN78DA 166.96 0 10.98
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路72巷9號 101.31 特定農業區 甲種建築用地 1090823 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 172.33 3 3 3 7550000 43811 0 0 RPROMLLLKIHGFHN98DA 160.14 0 12.19
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路82號 110.58 特定農業區 甲種建築用地 1090830 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 189.8 4 3 3 7900000 41623 0 0 RPSNMLLLKIHGFHN98DA 175.96 0 13.84
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路88號 182.83 特定農業區 甲種建築用地 1090815 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 338.86 7 3 5 14600000 43086 0 0 RPQOMLLLKIHGFHN88DA 318.56 0 20.3
埔心鄉 房地(土地+建物) 彰化縣埔心鄉奉天路98巷16號 105.91 特定農業區 甲種建築用地 1090813 土地2建物1車位0 四層 透天厝 住家用 鋼筋混凝土造 1110815 177.09 4 3 3 7500000 42351 0 0 RPTOMLLLKIHGFHN56DA 164.92 0 12.17