社區大學學員年度統計
108-114社區大學學員年度統計
欄位說明 : 年度;期別;縣市別代碼;縣市別;修課人次合計;男性修課人次;男性修課比率;女性修課人次;女性修課比率
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10015
|
花蓮縣
|
713
|
146
|
20.50%
|
567
|
79.50%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10014
|
臺東縣
|
208
|
624
|
300.00%
|
831
|
399.50%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
09020
|
金門縣
|
1,127
|
242
|
21.50%
|
885
|
78.50%
|
|
109
|
春季班(含寒假班)
|
10016
|
澎湖縣
|
509
|
107
|
21.00%
|
402
|
79.00%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
63000
|
臺北市
|
58,694
|
15,164
|
25.80%
|
42,895
|
73.10%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
66000
|
臺中市
|
21,596
|
5,022
|
23.30%
|
16,568
|
76.70%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10017
|
基隆市
|
2,356
|
511
|
21.70%
|
1,841
|
78.10%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
67000
|
臺南市
|
13,249
|
3,384
|
25.50%
|
9,872
|
74.50%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
64000
|
高雄市
|
9,537
|
2,615
|
27.40%
|
6,931
|
72.70%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
65000
|
新北市
|
26,559
|
6,818
|
25.70%
|
19,747
|
74.40%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10002
|
宜蘭縣
|
3,860
|
1,257
|
32.60%
|
2,603
|
67.40%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
68000
|
桃園市
|
21,549
|
4,955
|
23.00%
|
15,923
|
73.90%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10020
|
嘉義市
|
5,071
|
1,386
|
27.30%
|
3,686
|
72.70%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10004
|
新竹縣
|
3,953
|
1,141
|
28.90%
|
2,810
|
71.10%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10005
|
苗栗縣
|
5,350
|
1,653
|
30.90%
|
3,698
|
69.10%
|
|
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10008
|
南投縣
|
3,251
|
1,081
|
33.30%
|
2,138
|
65.80%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10007
|
彰化縣
|
15,798
|
3,862
|
24.40%
|
11,936
|
75.60%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10018
|
新竹市
|
7,729
|
2,108
|
27.30%
|
5,618
|
72.70%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10009
|
雲林縣
|
4,682
|
1,288
|
27.50%
|
3,409
|
72.80%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10010
|
嘉義縣
|
1,897
|
259
|
13.70%
|
1,638
|
86.30%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10013
|
屏東縣
|
4,422
|
1,108
|
25.10%
|
3,314
|
74.90%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10015
|
花蓮縣
|
1,354
|
323
|
23.90%
|
1,031
|
76.10%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10014
|
臺東縣
|
1,091
|
270
|
24.70%
|
821
|
75.30%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
09020
|
金門縣
|
1,172
|
201
|
17.20%
|
971
|
82.80%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10016
|
澎湖縣
|
543
|
151
|
27.80%
|
392
|
72.20%
|
|
109
|
秋季班(含暑期班)
|
10008
|
南投縣
|
1,793
|
451
|
25.20%
|
1,309
|
73.00%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10017
|
基隆市
|
2,185
|
508
|
23.20%
|
1,677
|
76.80%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
63000
|
臺北市
|
61,117
|
16,164
|
26.40%
|
44,953
|
73.60%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
65000
|
新北市
|
27,340
|
6,945
|
25.40%
|
20,395
|
74.60%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
68000
|
桃園市
|
17,697
|
4,076
|
23.00%
|
13,621
|
77.00%
|
上一頁 下一頁