社區大學學員年度統計
108-114社區大學學員年度統計
欄位說明 : 年度;期別;縣市別代碼;縣市別;修課人次合計;男性修課人次;男性修課比率;女性修課人次;女性修課比率
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10004
|
新竹縣
|
4,301
|
1,214
|
28.20%
|
3,087
|
71.80%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10018
|
新竹市
|
4,934
|
1,239
|
25.10%
|
3,695
|
74.90%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10005
|
苗栗縣
|
3,953
|
996
|
25.20%
|
2,957
|
74.80%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
66000
|
臺中市
|
22,095
|
6,392
|
28.90%
|
15,703
|
71.10%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10007
|
彰化縣
|
16,960
|
4,123
|
24.30%
|
12,837
|
75.70%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10008
|
南投縣
|
5,013
|
1,531
|
30.50%
|
3,482
|
69.50%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10009
|
雲林縣
|
4,831
|
1,277
|
26.40%
|
3,554
|
73.60%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10010
|
嘉義縣
|
1,579
|
240
|
15.20%
|
1,339
|
84.80%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10020
|
嘉義市
|
5,595
|
1,471
|
26.30%
|
4,124
|
73.70%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
67000
|
臺南市
|
13,090
|
3,323
|
25.40%
|
9,767
|
74.60%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
64000
|
高雄市
|
8,347
|
2,302
|
27.60%
|
6,045
|
72.40%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10013
|
屏東縣
|
3,484
|
798
|
22.90%
|
2,686
|
77.10%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10002
|
宜蘭縣
|
4,054
|
1,318
|
32.50%
|
2,736
|
67.50%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10015
|
花蓮縣
|
604
|
137
|
22.70%
|
467
|
77.30%
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10014
|
臺東縣
|
439
|
125
|
28.50%
|
314
|
71.50%
|
|
|
|
110
|
春季班(含寒假班)
|
10016
|
澎湖縣
|
575
|
130
|
22.60%
|
445
|
77.40%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10017
|
基隆市
|
2,130
|
519
|
24.40%
|
1,611
|
75.60%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
63000
|
臺北市
|
37,792
|
9,810
|
26.00%
|
27,982
|
74.00%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
65000
|
新北市
|
16,163
|
3,976
|
24.60%
|
12,187
|
75.40%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
68000
|
桃園市
|
12,930
|
3,190
|
24.70%
|
9,740
|
75.30%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10004
|
新竹縣
|
3,207
|
882
|
27.50%
|
2,325
|
72.50%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10018
|
新竹市
|
4,583
|
1,174
|
25.60%
|
3,409
|
74.40%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10005
|
苗栗縣
|
3,003
|
738
|
24.60%
|
2,265
|
75.40%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
66000
|
臺中市
|
13,679
|
3,247
|
23.70%
|
10,432
|
76.30%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10007
|
彰化縣
|
11,617
|
2,899
|
25.00%
|
8,718
|
75.00%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10008
|
南投縣
|
3,999
|
1,240
|
31.00%
|
2,759
|
69.00%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10009
|
雲林縣
|
4,188
|
1,150
|
27.50%
|
3,038
|
72.50%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10010
|
嘉義縣
|
964
|
156
|
16.20%
|
808
|
83.80%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10020
|
嘉義市
|
3,377
|
939
|
27.80%
|
2,438
|
72.20%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
67000
|
臺南市
|
11,169
|
2,854
|
25.60%
|
8,315
|
74.40%
|
上一頁 下一頁