社區大學學員年度統計
108-114社區大學學員年度統計
欄位說明 : 年度;期別;縣市別代碼;縣市別;修課人次合計;男性修課人次;男性修課比率;女性修課人次;女性修課比率
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
64000
|
高雄市
|
7,436
|
2,000
|
26.90%
|
5,436
|
73.10%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10013
|
屏東縣
|
3,594
|
932
|
25.90%
|
2,662
|
74.10%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10002
|
宜蘭縣
|
3,387
|
1,160
|
34.20%
|
2,227
|
65.80%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10015
|
花蓮縣
|
646
|
159
|
24.60%
|
487
|
75.40%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10014
|
臺東縣
|
543
|
103
|
19.00%
|
440
|
81.00%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
10016
|
澎湖縣
|
15
|
3
|
20.00%
|
12
|
80.00%
|
|
110
|
秋季班(含暑假班)
|
9020
|
金門縣
|
1,189
|
192
|
16.10%
|
997
|
83.90%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10017
|
基隆市
|
2,191
|
502
|
22.90%
|
1,689
|
77.10%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
63000
|
臺北市
|
50,878
|
13,100
|
25.75%
|
37,778
|
74.25%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
65000
|
新北市
|
19,267
|
4,888
|
25.37%
|
14,379
|
74.63%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
68000
|
桃園市
|
14,710
|
3,533
|
24.02%
|
11,177
|
75.98%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10004
|
新竹縣
|
3,624
|
966
|
26.66%
|
2,658
|
73.34%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10018
|
新竹市
|
5,272
|
1,375
|
26.08%
|
3,897
|
73.92%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10005
|
苗栗縣
|
3,365
|
851
|
25.29%
|
2,514
|
74.71%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
66000
|
臺中市
|
18,261
|
4,196
|
22.98%
|
14,065
|
77.02%
|
|
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10007
|
彰化縣
|
14,268
|
3,463
|
24.27%
|
10,805
|
75.73%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10008
|
南投縣
|
4,544
|
1,401
|
30.83%
|
3,143
|
69.17%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10009
|
雲林縣
|
4,423
|
1,220
|
27.58%
|
3,203
|
72.42%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10010
|
嘉義縣
|
1,331
|
217
|
16.30%
|
1,114
|
83.70%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10020
|
嘉義市
|
3,834
|
1,070
|
27.91%
|
2,764
|
72.09%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
67000
|
臺南市
|
12,106
|
3,096
|
25.57%
|
9,010
|
74.43%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
64000
|
高雄市
|
8,022
|
1,909
|
23.80%
|
6,113
|
76.20%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10013
|
屏東縣
|
4,119
|
1,876
|
45.55%
|
2,243
|
54.45%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10002
|
宜蘭縣
|
3,703
|
1,252
|
33.81%
|
2,451
|
66.19%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10015
|
花蓮縣
|
420
|
109
|
25.95%
|
311
|
74.05%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10014
|
臺東縣
|
764
|
139
|
18.19%
|
625
|
81.81%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
10016
|
澎湖縣
|
496
|
119
|
23.99%
|
377
|
76.01%
|
|
111
|
春季班(含寒假班)
|
9020
|
金門縣
|
1,045
|
199
|
19.04%
|
846
|
80.96%
|
|
111
|
秋季班(含暑假班)
|
10017
|
基隆市
|
3,314
|
840
|
25.35%
|
2,474
|
74.65%
|
|
111
|
秋季班(含暑假班)
|
63000
|
臺北市
|
56,623
|
14,494
|
25.60%
|
42,129
|
74.40%
|
上一頁 下一頁